Опубликовано: 660

Вор вскрыл терминалы и похитил более 500 тысяч тенге в СКО

Вор вскрыл терминалы и похитил более 500 тысяч тенге в СКО

Хозяин вскрытых платежных терминалов в Северо-Казахстанской области и ряд других жителей региона обратились к начальнику Департамента внутренних дел с письмом.

Генерал-майора полиции Берика Билялова просят поощрить полицейских, передает patrul.kz.

Жительница Петропавловска благодарит генерала за добросовестную работу полицейских, разыскавших ее дочь.

«Сотрудники полиции прибыли на место происшествия в течении десяти минут. К счастью, девочка нашлась. Полицейские доставили ее домой живой и здоровой.

А в селе Саумаколь ночью в магазине вскрыли платежные терминалы. Преступник похитил более 500 тысяч тенге. Благодаря слаженной работе сотрудников полиции, ночной «визитер» был установлен и задержан», - сообщает пресс-служба ДВД.

Хозяин этих терминалов обратился к главному полицейскому региона и назвал фамилии тех, кому лично признателен за оперативное раскрытие преступления.

«Прошу Вас отметить работу начальника РОВД Габдулина, подполковника полиции Серкешева, майоров полиции Жандосова, Алибекова, Исина, капитана полиции Абдрахманова, старшего лейтенанта Таласпаева», - написал в письме Арман Рахиев, житель Айыртауского района.

За объективное расследование уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия жители области благодарят следователя Первого отдела полиции Аслана Есендыкова, дознавателя Алтынай Шаимову, дорожно-патрульного полицейского Нурлана Кокабаева.

Еще одна жительница областного центра выражает благодарность полицейским за возвращенный сотовый телефон, который у нее украли полгода назад. А предпринимательница с рынка «Алтын-Арман» благодарит полицейских за возврат вещей, похищенных из бутика.

«За последние дни в адрес североказахстанских полицейских пришло около 10 благодарственных писем. Такие приятные моменты являются для полицейских дополнительным стимулом в работе!», - отметили в Департаменте.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи