Опубликовано: 40

Вопросы сотрудничества Казахстана и ЕС обсудили в Брюсселе

Вопросы сотрудничества Казахстана и ЕС обсудили в Брюсселе Фото - gov.kz

Заместитель министра иностранных дел Казахстана Роман Василенко провёл в Брюсселе ряд встреч в ЕС.

Об этом сообщает caravan.kz.

Встречи прошли с высокими представителями основных институтов Европейского союза для «сверки часов» по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества и международной повестки дня.

В ходе встреч с главой кабинета Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Камило Биарино, заместителем управляющего директора Европейской службы внешних действий Люком Девинем и cтаршим советником по иностранным делам президента Европейского совета Магдаленой Гроно обсудили ход реализации договоренностей по итогам визита президента Европейского совета Шарля Мишеля в Астану и переговоров главы государства с президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен, состоявшихся осенью 2022 г.

В контексте отмечаемого в этом году 30-летия установления дипломатических отношений между Казахстаном и ЕС, Р. Василенко подчеркнул на переговорах активное развитие политического диалога на высшем уровне, экономического и торгово-инвестиционного сотрудничества, конструктивное взаимодействие по вопросам прав человека как факторы, определяющие интенсивный характер нашего сотрудничества на перспективу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи