Вопрос введения единой валюты в Едином экономическом пространстве не актуален - Караван
  • $ 496
  • 588.01
-1 °C
Алматы
2026 Год
14 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Вопрос введения единой валюты в Едином экономическом пространстве не актуален

Вопрос введения единой валюты в Едином экономическом пространстве не актуален

Вопрос введения единой валюты в Едином экономическом пространстве Белоруссии, Казахстана и России не актуален, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью телеканалу "24 KZ" агентства "Хабар", передает РИА Новости.

  • 2 Октября 2013
  • 694
Фото - Caravan.kz

"Кто-то говорит сегодня о введении единой валюты. Мы к этому еще не пришли. Мы еще не ощутили жесточайшую необходимость этого. Сегодня в повестке дня это не стоит, и не надо это впихивать искусственно", — приводит цитату Лукашенко государственное агентство Белта.

"Некоторые из политиков, особенно в России, привыкли подбрасывать в повестку дня то, что сегодня нереально. Допустим, все кричат о какой-то унификации, в том числе в сфере политической. Но мы создаем экономический союз", — отметил глава государства.

По словам Лукашенко, ходят разговоры и о создании некой политической надстройки. Глава белорусского государства заметил, что наднациональные структуры, против которых выступает хотя бы одна из стран "тройки", создаваться не будут.

"Давайте делать то, что сегодня нужно, то, что требуют от нас народы, то, что вообще выгодно народу и государству. При этом политическая независимость, суверенитет, стабильность государства — это главное", — подчеркнул белорусский лидер.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Могулистка Анастасия Городко дошла до четвертьфинала Олимпийских игр-2026

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В связи с лавинной опасностью в горах Алматы установлены блокпосты

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Жительница Астаны едва не осталась на улице из-за ошибки судебных исполнителей

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Упала ветка дерева: во дворе дома погиб ребенок в Шымкенте

Иран

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

"Казахстанское руководство идет против течения" - узбекский политолог Бахтиёр Эргашев

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Более триллиона тенге заработали в сфере туризма в Казахстане

Медицина

Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы