Вопрос развития информатизации должен быть вынесен на первое место в госпрограмме развития образования на 2011-2020 годы - Премьер РК - Караван
  • $ 470.46
  • 543.1
+12 °C
Алматы
2026 Год
5 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Вопрос развития информатизации должен быть вынесен на первое место в госпрограмме развития образования на 2011-2020 годы - Премьер РК

Вопрос развития информатизации должен быть вынесен на первое место в госпрограмме развития образования на 2011-2020 годы - Премьер РК

Вопрос развития информатизации должен быть вынесен на первое место в государственной программе развития образования на 2011-2020 годы. Об этом в четверг, 10 июня, на совещании по обсуждению проекта госпрограммы сказал Премьер-Министр Республики Казахстан Карим Масимов, передает ИА "Казинформ".

  • 10 Июня 2010
  • 976
Фото - Caravan.kz

«Вопрос развития информатизации я бы вынес на первое место. Я посмотрел программу американского образования, там на первом месте стоит развитие широкополосного и высокоскоростного интернета. Как бы нам это второстепенно не казалось, так как много других проблем, но этот вопрос (развитие информатизации Авт.) надо решать» — отметил К. Масимов.

Глава Правительства считает, что решение вопроса перехода на широкополосной и высокоскоростной интернет в корне поменяет многие другие вопросы.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Жителям каких городов Казахстана не стоит выходить из дома 6 апреля

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Жаркенте произошло еще одно землетрясение

Бокс

Боксер Сагындык Тогамбай гарантировал себе медаль чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Жителям каких городов Казахстана не стоит выходить из дома 6 апреля

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Жителя Шымкента обвиняют в неоднократном изнасиловании двух мальчиков

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Япония тестирует Казахстан на зрелость: станет ли нефть фундаментом нового союза

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Как изменится Алаколь

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом