Опубликовано: 1200

Вопиющие факты нарушения законов обнаружили прокуроры в Астане

Вопиющие факты нарушения законов обнаружили прокуроры в Астане

В ходе рассмотрения гражданского дела в суде по иску о восстановлении на работе и выплате денежной компенсации, предъявленного к ГУ «Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Астаны» были установлены вопиющие факты нарушения трудового законодательства со стороны государственного органа.

Судом в адрес ответчика было вынесено частное определение об устранении нарушений трудовых прав истца, сообщает пресс-служба прокуратуры города Астаны.

Однако продолжительное время судебный акт оставался без исполнения, ссылаясь на то, что при реорганизации ГУ «Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Астаны» на два самостоятельных управления, не был определен правопреемник по обязательствам перед истцом, вследствие чего истец обратился в прокуратуру района.

При изучении истребованных материалов выяснилось, что по обязательствам перед заявителем должен отвечать ГУ «Управление пассажирского транспорта города Астаны».

В связи с чем, в адрес местного исполнительного органа был внесен акт прокурорского реагирования, по результатам которого частное определение суда исполнено в полном объеме.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи