Опубликовано: 1600

Вооруженный грабитель совершил нападение на обменник в Астане

Вооруженный грабитель совершил нападение на обменник в Астане

Молодой человек, угрожая кассиру травматическим пистолетом, вынес порядка двух тысяч российских рублей. Вооруженное нападение на обменный пункт «Байлық Finance», расположенный на пересечении проспекта Республики и улици Кенесары, было совершено утром.

Менеджер компании «Байлық Finance» Алия Салыбекова отметила, что это уже не первое нападение на их сеть обменников: семь месяцев назад при нападении пострадал охранник компании. Сегодня, к счастью, обошлось без жертв, передает Tengrinews.

«Сегодня в 5.30 утра в обменный пункт постучал молодой человек, невысокого роста, худощавый. Он начал выбивать окошко, а кассир начала его закрывать. Она хотела поставить купюросчетную машинку, и в этот момент он начинает стрелять из травматического пистолета. Когда криминалисты приехали, первое что они начали делать - собирать маленькие шарики, затем начали снимать отпечатки пальцев», - рассказала Алия Салыбекова.

Кассиру обменного пункта удалось связаться с охраной лишь тогда, когда вооруженный грабитель открыл стрельбу. От страха женщина спряталась под столом и не растерялась, сообщив о нападении. Позже она рассказала, что стрелявший требовал отдать ему российские рубли. По предварительным данным, злоумышленнику удалось унести с собой порядка двух тысяч рублей.

Менеджер компании также отметила, что этот район находится в самой оживленной части города и считается неспокойным: здесь совершают нападения на людей и обменные пункты, а также выбивают окна в машинах. Руководство компании даже направляло в ДВД Астаны письмо, в котором сообщало об участившихся случаях нападения, но пока никаких ответных действий не последовало.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи