Волнующая неделя - Караван
  • $ 471.93
  • 548.43
+19 °C
Алматы
2026 Год
20 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Волнующая неделя

Волнующая неделя

23 июля стартует XII Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки “Новая волна” в курортном городе Юрмале. За Казахстан, который традиционно представлен на конкурсе, в этом году выступает молодой певец из Караганды ADAM.

  • 19 Июля 2013
  • 2521
Иллюстрация Caravan.kz

ADAM – лицо совершенно новое и большинству публики незнакомое. Карагандинский паренек недавно обзавелся продюсером, которого, к слову, нашел в столичном караоке-клубе.

– Последние два месяца для ADAM’a были просто каторгой (смеется), – рассказывает о подготовке певца к “Новой волне” его продюсер Динара Адам. – В силу недостатка опыта на сцене мы старались “нагнать” его.  

– Уже известно, что молодой певец исполнит на конкурсе в Юрмале?

– Нам повезло, что талантливый композитор Курмаш Маханов подарил нам свою песню “Гулістан Қазақстаным”. На наш взгляд, это очень сильное и яркое музыкальное произведение. Кстати, в этом году организаторы проекта ввели новое правило: все конкурсанты должны исполнять песню с артистом, который уже участвовал в предыдущих конкурсах “Новой волны”. ADAM’у было предложено выступить на сцене вместе с певицей Макпал Исабековой.

– Чего ожидаете от “Новой волны”?

– Кто готовится проиграть, не может победить. Цели определены, остальное покажет время. И… есть еще один момент. ADAM, на мой взгляд, талантливый вокалист. И таким будет вне зависимости от того, выиграет или проиграет.

Известно, что в качестве мирового хита казахстанец выбрал композицию Ain’t no sunshine.

Мы связались с ADAM’ом, который уже находится в Латвии, чтобы узнать, как его приняла Юрмала:

– Все 10 дней до концерта будем репетировать, заниматься сценическим образом и стараться усваивать те знания, которые здесь нам дают настоящие профессионалы. Со всеми участниками я познакомился еще в первый день приезда. Ребята очень талантливые, доброжелательные и веселые.  

На конкурсе молодых исполнителей популярной музыки “Новая волна” в Юрмале в разные годы Казахстан представляли Макпал Исабекова, которая получила приз зрительских симпатий из рук самой Примадонны российской эстрады Аллы Пугачевой, Кайрат Тунтеков, Нуржан Керменбаев, бойз-бенды Rin’GO и The Jigits и другие.

В этом году оценивать конкурсантов будут известные исполнители и продюсеры – Тото Кутуньо, Валерий и Константин Меладзе, Игорь Матвиенко, Игорь Николаев, Лайма Вайкуле, Леонид Агутин, Максим Фадеев, Юрий Антонов и другие. Ожидается приезд таких мировых знаменитостей, как Хулио Иглесиас, IL DIVO, Лара Фабиан, Алессандро Сафина, Эмма Чаплин.

Караганда

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы определили площадки для жертвоприношения на Курбан айт

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

От Золотой Орды к современному Казахстану: диалог истории и будущего

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок