Опубликовано: 2100

Волк напал на рабочего нефтедобывающего месторождения в Мангыстауской области

Волк напал на рабочего нефтедобывающего месторождения в Мангыстауской области Фото - Zakon.kz

Волка застрелили чабаны.

Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на "Лада".

На разъезде №6 в Бейнеуском районе волк напал на сварщика одной из нефтедобывающих компаний. Происшествие сучилось 2 декабря примерно в 09:30 часов. По словам врачей Бейнеуской центральной районной больницы, потерпевшего от серьезных последствий спасла плотная ткань одежды.

Зверь проник на территорию производственной базы и напал на мужчину 1972 года рождения. Волк вцепился в ногу сварщика. По информации свидетелей происшествия, животное было застрелено чабанами из Устюрта.

Пострадавшего доставили в Бейнеускую центральную районную больницу. Врачи сообщили, что мужчине удалось избежать серьезных травм.

- Его спас толстый слой одежды, укусов не обнаружено, на ноге остался синяк от укуса. Пострадавшему была оказана антирабическая помощь против бешенства, сделана вакцина. После этого мужчина вновь приступил к работе. На третий, седьмой, 14, 30 и 90 день пострадавший получит оставшиеся прививки, предусмотренные при таких случаях. Ветеринарная лаборатория в Шетпе проведет лабораторное исследование убитого зверя на бешенство, - рассказали в Бейнеуской центральной районной больнице.

Очевидцы происшествия говорят, что на территорию производственной базы забредают корсаки, но волки – впервые за много лет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи