"Волчья" месть - Караван
  • $ 447.73
  • € 502.98
+19 °C
Алматы
2026 Год
3 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Волчья" месть

"Волчья" месть

В чемпионате Всемирной серии бокса (WSB) команда “Астана Арланс” 3 февраля в Алматы одержала трудную победу над лидером группы “А” – итальянским “Милано Тандер” – 3:2. Даже в ходе последнего боя казалось, что общий успех будет за гостями.

  • 10 Февраля 2012
  • 2465
Иллюстрация Caravan.kz

Встреча началась для “столичных волков” не самым лучшим образом: поражение от украинца Виталия Волкова потерпел алматинец Хабибулла Исмаил-Ахунов (до 54 кг). Но уже в следующем бое Мерей Акшалов (до 61 кг) из Астаны продолжил свою победную серию, по очкам одолев венгра Миклоша Варгу. Интересно, что они встречались еще на Пекинской Олимпиаде, и тогда Акшалов легко выиграл у венгра (12:3).

– Было нелегко, – не стал скрывать после боя Акшалов. – С нашей последней встречи Варга вырос как боксер. В начале боя мне мешала излишняя суета, но в последующих раундах все пошло удачно.

Третий бой между капитаном “Астаны Арланс” Канатом Исламом (до 73 кг) и победителем индивидуального чемпионата WSB украинцем Сергеем Деревянченко, еще ни разу не потерпевшим поражения, зрители ждали с особым интересом. Но соперник полностью переиграл Ислама и вновь ушел из ринга непобежденным. Сравнять счет “Астане” удалось благодаря алжирскому легионеру Абдельхафиду Баншабла. Он также по очкам одолел своего давнего соперника – француза Людовика Грогуа.

Исход всего матча решился в противоборстве супертяжеловесов. Казахстанцу Руслану Мырсатаеву, проигрывавшему по ходу встречи камерунскому “миланцу” Ромарику Нгула Тангуму, в начале четвертого раунда удался сильный удар, отправивший Тангуму в нокдаун. Не успел бой возобновиться, как тренеры “Милано Тандер” выбросили полотенце на ринг, признав свое поражение.

– В начале боя недооценил соперника, – признался Мырсатаев. – Думал, все по-другому будет. Провел слишком много ненужных ударов, от чего устал. Но в перерыве тренер сказал, что камерунца нужно брать хитростью, что в итоге мне и помогло.

Свой следующий поединок боксеры “Астаны Арланс” проведут 10 февраля в Москве против местного “Динамо”.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

Молодежь Алматы высадила 2 000 деревьев на Кок-Жайлау

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Дожди и резкое похолодание: какая погода ждет Астану на выходных

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

18-летний водитель устроил ночной дрифт в Шымкенте и получил 10 суток

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана