В смоленской деревне Богородицкое военные провели парад для фронтовика Михаила Кугелева. Торжественное мероприятие прошло во дворе дома, где проживает ветеран, передает Caravan.kz, со ссылкой на zakon.kz
Участниками торжественного марша стали около 200 человек. К офицерам следственного комитета присоединились курсанты военной академии, военнослужащие и юнармейцы. Музыкальное сопровождение праздника обеспечил военный оркестр.
После торжественной части ветеран пригласил сотрудников следственного комитета на чай. Он поделился историями о подвигах однополчан, рассказал о тяжелом военном времени и страшной цене Победы.
Михаил Семенович Кугелев родился в 1923 году в белорусской деревне Милославичи, окончил школу в Рославле Смоленской области и поступил в Ленинградский медицинский институт. Когда началась война, отправился добровольцем на фронт. Участвовал в боях за освобождение Ленинграда, в операциях "Искра" и "Полярная звезда". Сражался на Волховском, Прибалтийских фронтах. Награжден орденами и медалями.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы студент напал с ножом на преподавателя
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
25-летнего электрика с тяжелыми ожогами переведут санавиацией в Астану
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Туризм — прибыльный бизнес?
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане