Опубликовано: 710

Военные медики: "Нұрлы жол" - это новые возможности роста и развития

Военные медики: "Нұрлы жол" - это новые возможности роста и развития

Депутат Мажилиса Надежда Петухова, проработавшая много лет в сфере практического здравоохранения, нередкий гость коллектива Главного военно-клинического госпиталя МО РК в Астане.

Поводом для очередной встречи с военными  медиками стало обсуждение Послания Главы государства на 2015 год, предлагающего выверенный план противодействия текущим негативным тенденциям глобального кризиса, передает пресс-служба МО РК. 

Как отметила депутат, «слово «кризис» на китайском языке состоит из двух слов: опасность и возможность, которые всегда переплетаются. Президент предлагает нам новые возможности развития и роста,  направленного на улучшение жизни казахстанцев».

Военные медики видят свою главную задачу в успешном исполнении поручений Главы государства в сфере укрепления социального благополучия, совершенствования военного здравоохранения, повышения качества оказания медицинских услуг военнослужащим и их семьям. На встрече акцентировалось внимание «на направлениях новой экономической политики, призванной развивать   инфраструктуру, энергетику, транспортную сферу, строительство социального жилья, поддержку малого и среднего бизнеса, реконструкцию и ремонт сетей водо-и теплоснабжения».

На реализацию этих программ, а также исполнение задач, стоящих перед здравоохранением и образованием,  из бюджета направляются крупные финансовые средства, предпринимаются меры по стимулированию жизнеобеспечивающей инфраструктуры, повышению социального благосостостояния.   Надежда Петухова также рассказала о работе высшего законодательного органа, правовом обеспечении  направлений развития, определенных в Послании, и ответила на вопросы аудитории.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи