Опубликовано: 1900

Военнослужащие ВС РК участвуют в соревновании групп спецназначения «Warrior-2015»

Военнослужащие ВС РК участвуют в соревновании групп спецназначения «Warrior-2015»

В Иордании в учебном центре KASOTC стартовали 7-е ежегодные соревнования групп специального назначения «Warrior-2015», в которых принимают участие и казахстанские военнослужащие. Кроме них туда приехали «Штурмовые ястребы» из Китая, «Коммандос» из Колумбии, женский батальон специальных операций полиции Иордании, «Черные пантеры» из Ливана, «Морские котики» США и другие

спецподразделения. 

Об этом сообщает пресс-служба МО РК.

Показательные элементы штурмов по освобождению заложников совместно с авиацией, красочный парад – с этим здесь знаком каждый, а многие встречались и лично. На протяжении четырех дней бойцы из 19 стран и 43 команд будут определять сильнейшего во всех областях деятельности спецназа.
Среди 10 этапов соревнований 9 будут оцениваться в составе команд. И одно, которое началось сразу после церемонии открытия, является личным первенством. На этом этапе, один спецназовец из каждой команды будет состязаться в стрельбе на скорость из пистолета, автоматической винтовки и помпового ружья. Победитель будет удостоен звания «Стрелок года» по версии KASOTC.

По словам судей, они будут наделяться ровно такими же привилегиями, как и их оппоненты из других команд. «Это соревнования групп специального назначения. Здесь не могут быть поблажек» - поделился один судей.

Напомним, что финальная часть соревнований пройдет 23 апреля.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи