Военнослужащие Алматы провели праздничное новогоднее представление для детей с ограниченными возможностями - Караван
  • $ 499.65
  • 582.89
+8 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Военнослужащие Алматы провели праздничное новогоднее представление для детей с ограниченными возможностями

Военнослужащие Алматы провели праздничное новогоднее представление для детей с ограниченными возможностями

В рамках  благотворительной акции “Большое сердце” прошла елка на территории Алматинского филиала военно-технической школы.

  • 10 Декабря 2019
  • 283
Фото - Caravan.kz

В преддверии Нового года курсанты военно-технической школы Алматы и военнослужащие местных органов военного управления провели для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, детей, оставшихся без попечительства родителей, новогодние представления.  В детском празднике приняли участие около 300 человек, в числе которых военнослужащие, их дети  и волонтеры, передает Caravan.kz со ссылкой ДДО г. Алматы. 

«Это удивительное и благородное дело. Очень важно, что и наши дети привлечены к такой важной миссии. Чувство сопереживания к ближнему должно быть в каждом человеке. Самая большая радость для нас — это громкий смех детей и радостное сияние их глаз”, — поделился полковник Мирас Жильгильдин. 

Стоит отметить, что благотворительная акция проводится на постоянной основе. Мероприятия включают просмотр музыкального спектакля и развлекательную игру у елки с участием персонажей спектакля и главных героев новогодних представлений — Деда Мороза и Снегурочки. Организация яркой, доброй сказки вызывает у детей восторг и дарит массу положительных эмоций и веру в волшебство. 

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

"Очень хочется видеть экологию в первых строчках приоритетов" - мажилисмен трогательно обратился к алматинцам

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане девушка спрыгнула с моста

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Новую ТЭЦ построят в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта