Опубликовано: 50

Военнослужащего наградили медалью за спасение мужчины из горящего авто в Астане

Военнослужащего наградили медалью за спасение мужчины из горящего авто в Астане Фото - кадр из видео

В столице старший сержант Мейрамбек Искаков спас водителя из горящего авто.

Происшествие случилось 3 декабря, когда военнослужащий вышел в магазин и увидел горящий автомобиль, стоящий на парковке, пишет Caravan.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Военнослужащего наградили медалью за героический поступок, сам он рассказал подробности случавшегося.

Оперативные действия военнослужащего спасли жизнь водителю автомобиля. Подробности случавшегося рассказал сам Мейрамбек Искаков в интервью Sarbaz.kz.

 

 

- Выйдя в магазин и проходя мимо переулка, я заметил, что там загорелась машина. Я сразу же позвонил в 101, сообщил адрес и о том, что произошло возгорание автомобиля. После я набрал активиста нашего дома, который администрирует все соседские чаты в мессенджерах, и попросил, чтобы жители убрали все машины с парковки, - сказал Мейрамбек Искаков

После звонков военнослужащий сам начал тушить пожар подручными средствами, воду попросил в магазине. Ему помогали прохожие. Подключился также местный житель Константин.

- После того, как соседи убрали машины, только одна машина осталась возле горящей Мазды – Тойота Камри. Я пролез между двумя машинами, чтобы проверить, не перекинулся ли огонь на соседнюю машину. В этот момент я заметил, как дверь Мазды открылась и оттуда пытается выбраться человек – водитель, надышавшийся угарным газом. Я резко подбежал и начал вытаскивать его из машины. Оттащил его на газон и попытался привести в чувство, используя снег, - сказал Мейрамбек Искаков

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи