Военно-полевой госпиталь, который развернули в Алматинской области, перенесут в Алматы - Караван
  • $ 512.81
  • 604.19
-2 °C
Алматы
2025 Год
25 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Военно-полевой госпиталь, который развернули в Алматинской области, перенесут в Алматы

Военно-полевой госпиталь, который развернули в Алматинской области, перенесут в Алматы

Военно-полевой госпиталь, который развернули в селе Тлендиева Алматинской области, передислоцируют в Алматы.

  • 11 Июля 2020
  • 398
Фото - Caravan.kz

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Казахстана, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что с момента появления госпиталя его использовали в качестве карантинного стационара. Там находились курсанты Военного института Сухопутных войск. В госпитале работал медперсонал Илийской районной больницы. На карантине там могло находиться одновременно 75 человек.

— В настоящее время госпиталь свернут для передислокации и развертывания в Алматы в рамках борьбы с коронавирусом CОVID-19, — сообщили в Министерстве обороны в ответ на официальный запрос корреспондента.

Отмечается, что госпиталь развернут на 66 коек, из них 60 коек соматические, а шесть – реанимационные. Стационар оснащен рентгеновским оборудованием, аппаратами искусственной вентиляции легких, кислородными баллонами. Если обеспечить госпиталь лекарствами и средствами индивидуальной защиты, его можно использовать для оказания медицинской помощи больным коронавирусной инфекцией.

Напомним, военно-полевой госпиталь развернули в 30 километрах от Алматы в апреле 2020 года. Стационар был готов к приему пациентов. Сообщалось, что в нем имеется все необходимое для диагностики и лечения пациентов c коронавирусной инфекцией.

Российский ведущий Андрей Малахов в эфире телепередачи "Прямой эфир" сравнил военно-полевой госпиталь в Алматы и палатки для возможных зараженных и больных COVID-19 в США. Он похвалил конструкцию казахстанского госпиталя, отметив, что "внутри просто невероятная красота".

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Бокс не стал спортом номер один в Казахстане: как это исправят

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Роскошную жизнь вели супруги, получая деньги на лечение сына

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта