Опубликовано: 60

Военная база США в Ираке попала под ракетный обстрел

Военная база США в Ираке попала под ракетный обстрел Фото - из открытых источников

По данным издания, всего в окрестностях аэропорта упало три ракеты, две из которых - в непосредственной близости от аэропорта, где находится американская военная база.

Район аэропорта столицы Иракского Курдистана Эрбиля, где находится американская военная база, подвергся ракетному обстрелу, передает Reuters.

Согласно первоначальным сообщениям коалиции США в Ираке, в результате ракетного обстрела был убит гражданский подрядчик и ранены пять человек, включая военнослужащего США.

"Один гражданский служащий убит, пятеро гражданских служащих получили ранения, еще один солдат Вооруженных сил США пострадал", - написал в Twitter официальный представитель возглавляемой США международной антитеррористической коалиции полковник Уэйн Маротто.

"Две ракеты, нацеленные на аэропорт Эрбиля, упали возле одной из стен военной базы, на которой располагались силы коалиции", - говорится в сообщении коалиции.

По предварительным данным, группа, называющая себя "Сарая Аулия аль-Дам", взяла на себя ответственность за нападение на базу под руководством США, заявив, что целью обстрела была база Военно-воздушных сил (ВВС) США.

Отмечается, что войска США занимают военную базу, прилегающую к гражданскому аэропорту и эта атака стала самой смертоносной по антитеррористической коалиции за почти год пребывания в Ираке.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи