Опубликовано: 160

Водолазы ищут тело женщины, утонувшей при стирке ковра в БАКе

Водолазы ищут тело женщины, утонувшей при стирке ковра в БАКе

При стирке ковра в неположенном месте, в русле Большого Алматинского канала утонула женщина 1986 года рождения.

Инцидент произошел 23 июля 2018 года, на территории Енбекшиказахского района, Алматинской области на участке автодороги Алматы-Есик, передает Caravan.kz со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Руслана Иманкулова.

Сообщение о несчастном случае поступило в пожарную часть №6 города Есик в 17.19 часов, с этого момента проводятся поиски тела погибшей, спасателями оперативно-спасательного отряда, пожарными, сотрудниками РОВД и МИО.

В момент происшествия рядом с женщиной находился ее супруг, но к сожалению спасти ее ему не удалось так как женщина не умела плавать, а в канале идет большой поток воды, с быстрым течением и глубиной 2 метра.

Поисковой группой спасателей, были проведены водолазные спуски в местах, указанных родственниками. Отработан участок протяженностью около 18 км вниз по течению, так же были отработаны места возможного зацепа тела.

В результате частичного сброса воды с БАКа уровень воды в некоторых местах опустился до 1 метра, где пешая поисковая группа совместно с родственниками проводят поиски.В Астане во время стирки ковра погибла женщина и ее дети

Родственниками утонувшей было выдвинуто требование обследовать поливные шлюзы, но согласно технике безопасности водолазных спусков погружение в шлюзы не производилось, так как была угроза для жизни водолазов, о чем было сообщено родственникам.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи