Фонд социального медстрахования ответил на жалобы водителей скорой помощи в Семее, которые третий месяц не получают зарплату, передает телеканал КТК.
Водители машин "скорой" ранее рассказали, что погрязли в долгах из-за недобросовестного работодателя. Общий долг по зарплате составил 12 миллионов тенге (32 тысячи долларов).
— Финансирование скорой помощи не только в Восточно-Казахстанской области, но и по всей республике, у нас идет в плановом порядке. За август месяц выплачено порядка 59 миллионов тенге (158 тысяч долларов). Те водители, которые были упомянуты, не работники скорой помощи, а относятся к субподрядной организации, поскольку несколько машин находится в аренде, — рассказала исполняющий обязанности главы Фонда социального медстрахования Ботагоз Жакселекова на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik.
Она отметила, что фонд не может вмешиваться в отношения поставщика и сторонних организаций.
— Тем не менее, этот вопрос взят на контроль. Я думаю, нужно чтобы со стороны управления здравоохранения области были приняты меры, — добавила она.
Некоммерческое акционерное общество "Фонд социального медицинского страхования" создано постановлением правительства Республики Казахстан в июле 2016 года.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана