Опубликовано: 130

Водителя, который вез шахтеров с открытой дверью, накажут

Водителя, который вез шахтеров с открытой дверью, накажут Фото - Кадр из видео

На условия развозки ранее пожаловались карагандинские шахтеры.

Один из них записал видео из автобуса, предоставленного работодателем, передает медиа-портал Сaravan.kz.

"Автобус шахты Кузембаева. Каждый год зимой такая ситуация. Автобусы холодные, водители, отрываясь от руля, поправляют дверь на ходу. Аварии на дорогах ничему не учат людей. Шахтёры могут вообще до работы не доехать, а доезжая - мёрзнут. Бывает, и ломаются на ходу. Куда это годится? Кто контролирует их? Кто проверяет исправность рабочих автобусов", - написала подписчица местного активиста, прислав ему видео из автобуса.

В записи можно увидеть салон автобуса, едущего по заснеженной улице Караганды с открытой передней дверью. После возмущенного комментария водитель автобуса оставляет руль и, не вставая с места, тянется к двери, чтобы закрыть ее. Однако в следующем кадре видно, что проблема не решилась. В видео присутствует ненормативная лексика.

Представитель компании, которой принадлежит шахта, прокомментировал инцидент.

"Сегодня, 28 ноября, в социальных сетях было активно распространено видео, снятое нашими сотрудниками в автобусе, передвигающегося с незакрытой дверью. Сообщаем, что данный автотранспорт действительно перевозил шахтеров на рабочую смену. Водитель и автобус принадлежат автопарку #2, выполняющему подрядные работы по доставке сотрудников Угольного департамента на рабочие места.
Данный водитель вел транспорт с нарушением правил техники безопасности и с нарушением технической спецификации договора. В связи с этим дирекцией по охране труда и техники безопасности проводится служебное расследование. Виновные будут привлечены к дисциплинарной ответственности"
, - говорится в сообщении.

Напомним, ранее автобус с 40 пассажирами застрял в Урджарском районе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи