Опубликовано: 1500

Водительское удостоверение можно будет получить в любом ЦОНе

Водительское удостоверение можно будет получить в любом ЦОНе

С начала года в них выдано более 137 тысяч водительских удостоверений.

Жителям Астаны, Алматы и Шымкента не придется ждать готовое водительское удостоверение в специализированном центре обслуживания населения. Теперь они смогут получить его в любом удобном для них ЦОНе, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу некоммерческого АО «Правительство для граждан».

Для этого при оформлении нового водительского удостоверения клиенту необходимо будет заполнить заявление, в котором нужно указать номер отдела, где ему удобно забрать готовый документ, и его адрес.

По словам управляющего директора по координации деятельности производства НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» Шокана Абдильманова, пилотный проект позволит сэкономить время услугополучателей и снизить очереди в спецЦОНах.

- Как мы знаем, Астана, Алматы и Шымкент - это те крупные города, где за новым водительским удостоверением обращается большое количество граждан. С сегодняшнего дня им не придется ожидать получения готового документа. Они смогут получить его в любом удобном для них ЦОНе, предъявив при этом расписку, выданную в спецЦОНе, - рассказал он.

Абдильманов также добавил, что в настоящее время в Казахстане функционирует 12 специализированных ЦОНов: в Астане, Алматы, Караганде, Таразе, Актау, Павлодаре, Петропавловске, Кызылорде, Талдыкоргане, Костанае, Актобе и Шымкенте, а также два сектора спецЦОН: в Алматы и Сайрамском районе Южно-Казахстанской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи