Опубликовано: 40

Водители СКО жалуются на нехватку автогаза

Водители СКО жалуются на нехватку автогаза Фото - gov.kz

Распространяется информация о том, что топливо будет не раньше конца недели.

В последние несколько дней на газозаправках Северо-Казахстанской области перестали продавать топливо, передает Caravan.kz со ссылкой на 24kz.

На дефицит автогаза на заправках жалуются водители, которые все чаще переходят на газовое оборудование для автомобилей из-за доступных цен на топливо. На большинстве АГЗС висят таблички о том, что газа в продаже нет, и только в некоторых пунктах можно найти топливо по талонам.

"Везде по талонам. Деревни стоят без газа. Я в деревню вожу, без газа вообще все. Что тут скажешь", - Юрий Игнатов, водитель

"Сегодня уже два часа, как кончился. Только автобусы междугородние. Талонов у нас нет. Сказали, до пятницы не будет совсем", - Руслан Исмагилов, оператор АЗС

Жители рассказали, что перебои с газом на заправках возникают каждую осень, это связывают с сушкой зерна и началом отопительного сезона.

"Газ на элеваторы закупается. Сельхозтоваропроизводители, у которых имеются свои сушки, естественно, приобретают именно в сентябре-октябре газ. Нехватка, да. Будем правильно говорить: нехватка начинается где-то со второй декады месяца, ближе к середине месяца. Примерно 3-4 дня и нормализуется всё. От поставок зависит. В начале месяца все закупают газ. Во второй-третьей декадах уже меньше приобретают. Сейчас, можно сказать, уже запаслись. Поэтому такие неудобства", - сказал Владислав Лукин, руководитель Управления энергетики и ЖКХ СКО.

Ранее сообщалось о том, что президент принял участие в церемонии открытия транзита российского газа в Узбекистан через территорию Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи