Водители автобусов отказались приезжать в один из дачных массивов Семея из-за разбитой дроги, передает корреспондент "Хабар 24".
Жители дачного кооператива "Мурат" в Семее вынуждены проходить три километра пешком, чтобы добраться до остановок общественного транспорта. Тяжелее всего приходится школьникам. В местном ЖКХ о проблеме знают.
"Вот представьте себе, дети, это хорошо, если школы 39 и 11, у них автобусы есть, а кто в 44-й школе учится, автобусов нет школьных, и дети идут с пятых дач", — рассказал житель поселка.
"И теперь каждый раз мне приходится вызывать такси, чтобы ребенок ехал в школу на такси. А потому что больше никак не сделаешь, а 700 тенге постоянно платить, ну извините", — отметил другой житель.
Водители двух маршрутов отказались ездить до конечной остановки. Они отмечают, что асфальт превратился в кашу, и это небезопасно для самих автобусов.
"А потому, что там дорога вся разбитая, поэтому. Один автобус сел, сломался. Проваливается весь асфальт. Такое ощущение, будто положили прям на землю асфальт. В акимат сообщили, акимат дал добро, чтобы туда не ездить", — отметил водитель автобуса Андрей Шабанов.
В отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог Семея отмечают, что ямы на дорогах пока засыпают гравием. Это временное решение, позже будет производиться текущий ремонт дорог. На ямочный ремонт городских улиц из бюджета потратят 100 миллионов тенге. Всего в этом году планируют отремонтировать почти 100 километров дорог, а это 192 улицы.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы студент напал с ножом на преподавателя
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Туризм — прибыльный бизнес?
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане