Опубликовано: 710

Водитель врезался в стену, охотясь за покемонами во Франции

Водитель врезался в стену, охотясь за покемонами во Франции

Молодой человек, управлявший автомобилем в городе Безансон на востоке Франции, и одновременно охотившийся за покемонами в популярном приложении Pokemon Go, не справился с управлением и въехал в стену на глазах у полицейского патруля.

Об этом передает РИА-Новости, со ссылкой радиостанция France Info.

Это ДТП стало первым инцидентом, причиной которого послужила игра, официально ставшая доступной во Франции в минувшее воскресенье.

Отмечается, что автомобилист в возрасте 22 лет в минувший понедельник очень странно управлял автомобилем — он ездил по зигзагу, совершая потенциально опасные маневры на дороге. Его поездка завершилась столкновением со стеной дома. События разворачивались прямо на глазах полицейского патруля, который незамедлительно взялся за оформление ДТП.

Неудачно завершившаяся погоня за покемонами может дорого обойтись водителю. Среди правонарушений, которые вменяются ему в вину — использование телефона за рулем, несоблюдение правил безопасности и опасное вождение. В денежном эквиваленте штраф составил несколько сотен евро, в дополнение к этому "ловцу покемонов" придется потратиться на ремонт машины. Помимо этого, молодой человек лишится половины "баллов" с водительского удостоверения — с него снимут сразу шесть единиц.

Эксперты при этом предупредили, что игра может привести к травматизму или ограблению в реальном мире. Российские банки даже предложили застраховаться от травм во время игры. Кроме того, один из ветеранов российских спецслужб не исключил, что приложение может быть использовано для шпионажа. Помощник российского премьера Геннадий Онищенко выразил опасение, что игра может серьезно влиять на психику.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи