Опубликовано: 780

Водитель, сбивший пешехода на трассе, задержан

Водитель, сбивший пешехода на трассе, задержан

Акмолинские полицейские задержали водителя, который 26 января сбил насмерть пешехода, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

26 января в дежурную часть Шортандинского РОВД поступило телефонное сообщение 32-летнего мужчины, о том, что на трассе "Астана-Кокшетау" на дороге лежит мужчина.

"По прибытию на место полицейскими было установлено, что неизвестный водитель на неустановленной автомашине, двигаясь по автомагистрали "Астана-Петропавловск" в направлении г.Астана, совершил наезд на 48-летнего пешехода, который от полученных травм скончался на месте ДТП", - говорится в сообщении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Шортандинского РОВД в с.Бозайгыр была задержана автомашина марки Лада Приора, принадлежащая местному жителю, под управлением 20-летнего парня, который управлял автомашиной по доверенности. Водитель был трезв.

В ходе допроса задержанный дал признательные показания и сообщил, что двигаясь по средней полосе движения, совершил наезд на пешехода, который резко выбежал перед его автомашиной. После совершения наезда он остановился и увидев, что пешеход лежит без признаков жизни, скрылся с места ДТП.

В настоящее время труп направлен в морг г.Акколь для проведения судебно-медицинской экспертизы.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.345 ч.3 УК РК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи