Опубликовано: 110

Водитель погрузчика мешал сносить незаконно построенный ЖК в Астане - видео

Водитель погрузчика мешал сносить незаконно построенный ЖК в Астане -  видео Фото - Кадр из видео

Для разрешения конфликта пришлось привлечь полицию.

В сети распространяется видео с одной из строительных площадок Астаны, передает медиа-портал Сaravan.kz. На ней видно, как погрузчик не дает проехать эскаватору. Вокруг находятся люди, в том числе сотрудники полиции в форме.

"Очевидцы сообщают, что видео снято на площадке, где столкнулись интересы стройкомпании G-Park, возводящей там ЖК "Дублин", и ТОО "ВД Строй-инжиниринг". Последняя получила подряд от акимата Астаны на строительство газовой котельной с инженерной инфраструктурой в районе Коргалжинского шоссе", - говорится в комментарии к видео.

Теперь водителя погрузчика ждет суд.

"20 апреля текущего года в соответствии с исполнительным листом Специализированного межрайонного экономического суда г. Астаны судебным исполнителем Департамента юстиции города Астаны совместно с представителями ГУ Управления топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства города Астаны осуществлен принудительный снос ограждения строящегося жилого комплекса.

В соответствии с Законом РК «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» участковые инспекторы полиции осуществляли охрану общественного порядка.

В ходе осуществления сноса ограждения строящегося жилого комплекса водитель погрузчика ТОО препятствовал и создавал угрозу участникам, осуществляющим снос. Сотрудники полиции предупредили его о незаконных действиях, однако водитель не подчинился. За неповиновение законному требованию сотрудника полиции в отношении водителя спецтехники возбуждено административное производство. Окончательное решение будет принято судом", - сообщили в пресс-службе ДП столицы.

Напомним, ранее список застройщиков, не имеющих права привлекать деньги дольщиков, обновили в Астане.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи