Опубликовано: 120

Водитель "КамАЗа" едва не задавил насмерть полицейского в Актюбинской области

Водитель "КамАЗа" едва не задавил насмерть полицейского в Актюбинской области Фото - Media.az

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Актюбинской области, 16 апреля сотрудники роты патрульной полиции во время несения службы на трассе «Самара-Шымкент» остановили «КамАЗ» с российским учетом, под управлением 36-летнего жителя Туркестанской области.

Инцидент произошел на трассе "Самара-Шымкент", 16 апреля, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

- На лобовом стекле с водительской стороны у большегруза имелись трещины. Мужчина припарковал автомашину на проезжей части, в связи с чем ему было сделано замечание, чтобы он перепарковал автомашину у обочины дороги. В этот момент рядом остановился еще один «КамАЗ», также с российским учетом, водитель которого, показывая свое недовольство об остановке первого "КамАЗа" полицией стал сигналить. Тогда водитель первого «КамАЗа», сел за руль и полностью перегородил автодорогу. Далее, водитель второго «КамАЗа», выехал на встречную полосу и совершил наезд на сотрудника полиции. После чего, сотрудника полиции с ушибами обратился в центральную больницу Иргизского района. После оказания медицинской помощи он был отпущен, - рассказали в пресс-службе ведомства.

К слову, по данному факту начато досудебное расследование по статье 380 ч.3 п.1 УК РК «Применение насилия в отношении представителя власти».

Водитель, совершивший наезд, задержан и водворен в изолятор временного содержания Иргизского РОП.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи