Опубликовано: 50

Во всех детских садах Казахстана установят видеокамеры

Во всех детских садах Казахстана установят видеокамеры Фото - из открытых источников

Акиматы в течение двух лет обеспечат камерами все детские сады.

Во всех детских садах Казахстана установят видеокамерыпередает МИА "Казинформ". Об этом сообщил министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев в ходе встречи с сенаторами по вопросам внедрения единых стандартов программ для раннего развития детей, передает

В целях защиты детей установлено около 40 тыс камер в детских садах. Это около 58%. По поручению Президента, местные акиматы в течение двух лет обеспечат камерами все детские сады, - сказал Ерлан Сагадиев.

Министр добавил, что установка камер обязательна для всех.

Они обязаны это сделать и у нас есть соответствующая Дорожная карта. Мы до всех донесли эту информацию, - подчеркнул Ерлан Сагадиев.

Ранее в 2017 году экс-председатель Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генпрокуратуры РК Багдат Мусин, комментируя избиение ребенка в карагандинском детском саду, которое сняли на видео и распространили по соцсетям заявил, что для полной подконтрольности детсадов, необходимо в срочном порядке законодательно обязать все детсады иметь видеокамеры с онлайн-доступом на просмотр по логинам и паролям, выдаваемым только родителям.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи