Опубликовано: 130

Во Франции с 14 марта отменят паспорта вакцинации

Во Франции с 14 марта отменят паспорта вакцинации Фото - Kapital.kz

Во Франции сегодня анонсировали снятие самых серьезных санитарных ограничений.

С 14 марта в стране перестанет действовать паспорт вакцинации, передает «Хабар 24»

А это значит, что всем без исключения жителям и туристам снова будут доступны кафе и рестораны, кинотеатры и театры, массовые мероприятия, самолеты и поезда. Также с 14 марта Франция отказывается от ношения масок, кроме поездок в общественном транспорте. Решение о сокращении ограничений в стране приняли, основываясь на моделировании развития ситуации. Пятая волна сходит на нет, и по прогнозам ученых, к середине марта показатели опустятся ниже критической отметки.

- И еще одна мера, которая пока остается, санитарный паспорт будет действовать в учреждениях здравоохранения, домах престарелых, домах инвалидов, там, где находятся особо уязвимые граждане. И сохранится также обязательность вакцинации для медперсонала, - сказал Жан Кастекс, премьер-министр Франции

Улучшение санитарной обстановки заставило Францию пересмотреть ограничения в отношении иностранных туристов. Сегодня Казахстан попал в зеленый лист, а значит, для получения французской визы вакцинация признанными в Европе препаратами перестает быть обязательной.

Отметим, что наша страна сегодня стала единственной в СНГ, для кого открываются границы Франции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи