Опубликовано: 150

Во Франции опять закрывают школы после массового заражения учеников и учителей

Во Франции опять закрывают школы после массового заражения учеников и учителей Фото - из открытых источников

На территории страны школы открылись недавно, когда Франция начала постепенно снижать карантинные меры. Однако часть из них пришлось снова закрыть.

По крайней мере 70 случаев заражения коронавирусной инфекцией выявили во вновь открытых детских садах Франции и в начальных классах, сообщает портал aa.com.tr. Школы для старших классов пока остаются закрытыми.

Начальные школы и детские сады открылись 11 мая, и в учебные заведения вернулись 1,4 миллиона детей. В этот понедельник, 18 мая, разрешили открыть и часть средних школ, куда вернулись 50 000 учеников.

Однако многие детские сады и начальные школы были вынуждены закрыться после того, как у учителей и детей обнаружили вирус.

Выступая на радио RTL, министр образования Франции Жан-Мишель Бланкер сказал, что немедленное закрытие нескольких школ является иллюстрацией того факта, что учебные заведения следуют строгим правилам и протоколам. Он отметил, что необходимо соблюдать все меры предосторожности, и предположил, что ученики заразились не в школе, а за ее пределами.

По мнению министра образования, это было неизбежно - обнаружить коронавирусную инфекцию у кого-то из детей, но среди общего числа не так много зараженных - доли процента. Обучение в школах, где нет COVID-19, будет продолжено.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи