Опубликовано: 580

Во Франции казахстанский велосипедист Шефер обошел всех представителей постсоветских республик

На традиционной и популярной двухдневной велогонке “Критериум Интернасьональ”, прошедшей в минувшие выходные во Франции, наиболее успешно среди представителей бывших советских республик выступил казахстанец Александр Шефер.

В субботу, 30 марта А. Шефер финишировал в большой группе участников, показавших одно время с победителем. На втором этапе Александр был восьмым и в общем зачете поднялся на пятое место. В заключительном виде двухдневки – гонка с раздельным стартом - у казахстанского спортсмена был 56 результат. В финальной классификации А. Шефер оказался на 17-й позиции. Это лучший итог выступления представителей постсоветских республик. Выиграл “Критериум Интернасьональ” испанец Альберто Мартинес. А. Шефер уступил победителю 42 секунды. Еще один казахстанец – Дмитрий Фофонов занял в генеральной классификации 39 место. Причем, в своей команде – итальянском “Алессио” А. Шефер стал лучшим, а Д. Фофонов был третьим среди восьми участников французского “Кофидиса”. Всего в гонке стартовали 165 велосипедистов. 30 марта они преодолели 192 километра. В воскресенье, 31 марта состоялось сразу два этапа. Сначала прошла групповая гонка на 98,5 километра. Затем – гонка с раздельным стартом на 8,5 км.