Опубликовано: 1700

Внутренние войска МВД празднуют 22-летие со Дня образования

Внутренние войска МВД празднуют 22-летие со Дня образования

Сегодня Внутренние войска МВД РК празднуют 22-летие со Дня своего образования. По случаю этой знаменательной даты, в Главном командовании Внутренних войск (ВВ) МВД РК прошло торжественное мероприятие с участием ветеранов и представителей государственных органов.

Поздравляя собравшихся с праздником, Главнокомандующий внутренними войсками МВД Руслан Жаксылыков подчеркнул, что сегодня, несмотря на праздничные дни, «каждый наш солдат, офицер либо контрактник находится на службе». «Несмотря ни на что, большая часть из нас несет боевую службу со знанием того, что они выполняют государственный долг», - добавил Р.Жаксылыков.

Напомним, внутренние войска МВД РК созданы Указом Президента РК 10 января 1992 года. На них возложены задачи по охране общественного порядка и безопасности, исправительных учреждений, важных государственных объектов, конвоированию осужденных и лиц, заключенных под стражу, ликвидации последствий ЧС. С момента формирования личный состав войск выполняет все поставленные задачи, стоит на защите безопасности и конституционных прав граждан РК.

В этот день в воинских частях по всей стране традиционно проходит приведение молодого поколения к военной Присяге. Так, Астанинский гарнизон сегодня пополнился новыми защитниками Отечества. Клятву на верность Родине в торжественной обстановке сегодня приняли молодые воины, призванные осенью 2013 года во Внутренние войска и прошедшие курс молодого бойца.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи