Внезапная проверка Генштаба ВС РК нагрянула в части по указанию министра обороны - Караван
  • $ 499.65
  • 582.89
+3 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Внезапная проверка Генштаба ВС РК нагрянула в части по указанию министра обороны

Внезапная проверка Генштаба ВС РК нагрянула в части по указанию министра обороны

Беспилотники-разведчики уничтожены силами ПВО Алматинского региона.

  • 6 Августа 2020
  • 167
Фото - Caravan.kz

Внезапная проверка Генштаба ВС РК нагрянула в части по указанию министра обороны. Качество несения боевого дежурства по охране воздушного пространства и боевую готовность частей и подразделений войск ПВО проверила специально назначенная комиссия Генерального штаба ВС РК, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

"Используя фактор внезапности, с аэродромов были запущены ударные и разведывательные беспилотные летательные аппараты, которые для создания обстановки, максимально приближенной к боевой, имитировали условного противника, нарушившего воздушное пространство. Сделано это было по указанию министра обороны Нурлана Ермекбаева для проверки боевой готовности частей противовоздушной обороны", — рассказали в Минобороны.

По замыслу проверки, дежурные силы войск противовоздушной обороны должны обнаружить маловысотные низколетящие воздушные цели, отождествить их как нарушителей воздушного пространства и условно уничтожить расчетами зенитных ракетных подразделений.

Летательные аппараты условного воздушного противника были уничтожены. Для эффективности боевой работы на перехват условного противника в небо были подняты и истребители с ближайшей авиабазы. Учебно-боевая задача отработана.

Комиссия выявлена отдельные недостатки в организации ПВО объектов, по перехвату и уничтожению малоразмерных целей, в том числе беспилотников. По результатам проверки будет проведен более детальный анализ действий расчетов и экипажей и выработан комплекс мер по совершенствованию системы ПВО.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта