19 декабря в 12.00 в Назарбаев Центре состоится церемония награждения победителей ежегодного онлайн-турнира по мобильной игре «Кто умнее?», сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Фонда Первого Президента РК — Елбасы.
Целью конкурса является выявление и поощрение наиболее эрудированных школьников, стимулирование развития интеллектуальных и познавательных способностей у учащейся молодежи.
В первом туре приняли участие около 7 тысяч участников, зарегистрированных в игре, из регионов республики и ближнего зарубежья.
По итогам первого тура 120 участников, набравших наибольшее количество баллов, прошли во второй тур. Победителями II тура стали 11 игроков.
В заключительной игре 19 декабря 11 игроков-финалистов будут состязаться за главный приз.
Победителям будут вручены специальные дипломы и ценные призы от имени организаторов.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы у студента колледжа выявили туберкулез: что известно
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море за сутки произошли три землетрясения
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На некоторых маршрутах увеличили количество автобусов в Астане
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте перекрыли канал незаконной миграции
Иран
Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов
Нефть
В Казахстане резко сократилась добыча нефти
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Американский авто-путешественник и блогер Connor прибыл в Казахстан в рамках международного автотура
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина