Власти Индии посоветовали туристкам отказаться от юбок - Караван
  • $ 464.73
  • 546.57
+14 °C
Алматы
2026 Год
22 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Власти Индии посоветовали туристкам отказаться от юбок

Власти Индии посоветовали туристкам отказаться от юбок

Министр культуры и туризма Индии Махеш Шарма (Mahesh Sharma) посоветовал иностранкам, посещающим небольшие города страны, в целях безопасности отказаться от ношения коротких юбок.

  • 29 Августа 2016
  • 963
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Hindustan Times.

Совет включен в буклет с рекомендациями, выдаваемый всем прибывающим в Индию иностранцам.

 — Там говорится в том числе о том, что в небольших городах не нужно ходить в одиночку по ночам или носить юбки. Мы также рекомендуем фотографировать номера такси, в которые они садятся, и посылать друзьям, — рассказал Шарма.

На вопрос, обозначает ли рекомендация отказаться от юбок введение дресс-кода для туристов, Шарма ответил отрицательно.

В декабре 2012 года 23-летняя индийская студентка умерла от травм, полученных во время группового изнасилования шестью мужчинами. После этого случая началось широкое освещение проблемы сексуальных преступлений, а власти страны ужесточили наказание за них. Однако эти меры не привели к улучшению ситуации, и Индия по-прежнему считается самой опасной страной для туристок. Так, в июле 2016 года групповому изнасилованию подверглась путешественница из Израиля.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Ребенок выпал из окна многоэтажки в Астане и погиб

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина