Власти Бали предложат туристам небывалые скидки на новогодние каникулы - Караван
  • $ 481.54
  • 553.24
+13 °C
Алматы
2026 Год
30 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Власти Бали предложат туристам небывалые скидки на новогодние каникулы

Власти Бали предложат туристам небывалые скидки на новогодние каникулы

Правительство выделило 100 миллиардов рупий для продвижения туризма на острове

  • 20 Декабря 2017
  • 429
Фото - Caravan.kz

Министр туризма Индонезии Ариф Яхья из-за падения турпотока в связи с извержением вулкана призвал представителей турбизнеса предоставлять скидки до 40-50 процентов для привлечения туристов, сообщает пресс-служба министерства туризма Индонезии, передает "Интерфакс".

Как уточняет газета The Jakarta Post, скидки будут предоставляться как иностранным туристам, так и жителям Индонезии. Всего правительство выделило 100 миллиардов рупий (семь миллионов долларов) для продвижения туризма на острове.

"Власти Индонезии официально подтверждают, что туристические зоны острова Бали безопасны и готовы продолжать активно принимать туристов со всего мира", — говорится в сообщении Минтуризма.

По данным ведомства, официально на острове по-прежнему объявлен четвертый уровень опасности, но зона отчуждения вокруг вулкана сокращена с 30 до 8-10 километров. Министр-координатор по морским делам Лухут Панджаитан сообщил, что другие территории Бали полностью безопасны, аэропорт Нгурах-Рай работает в штатном режиме.

Туристы стали реже приезжать на остров в связи с извержением вулкана Агунг . Власти планировали принять по итогам 2017 года шесть миллионов иностранных туристов, однако, как предполагает министр туризма, эта цифра достигнет только 5,5 миллионов. В следующем году правительство Бали планирует принять семь миллионов иностранных туристов.

Вулкан Агунг начал извергаться на Бали в ноябре, вулканический пепел поднялся на высоту 1,5 километра, засыпав тонким слоем близлежащие населенные пункты. Международный аэропорт в Денпасаре был закрыт на два дня из-за образовавшегося над ним облака пепла. 19 декабря департамент "Ситуационно-кризисный центр" МИД РФ предупредил о перебоях в работе международных аэропортов островов Бали и Ломбок из-за усилившейся активности вулкана Агунг.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Из Алматы в Сеул и Пусан возобновляет рейсы южнокорейский лоукостер

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Где в Астане отключат газ 30 марта

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте спасли пережившего клиническую смерть мужчину

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Как изменится Алаколь

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом