Опубликовано: 100

Владимир Путин выразил признательность Нурсултану Назарбаеву

Владимир Путин выразил признательность Нурсултану Назарбаеву Фото - elbasy.kz

Выступая на заседании Высшего Евразийского экономического совета, Путин сообщил, что Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев был инициатором создания объединения.

Президент России Владимир Путин вспомнил звонок от Нурсултана Назарбаева, в ходе которого они договорились об интеграции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

- Прекрасно помню о его телефонном звонке, когда он позвонил и задал ряд сакраментальных, так бы сказал, вопросов по поводу того, что Россия видит в качестве приоритетов на ближайшее будущее. Договорились, что таким приоритетом и для Казахстана, и для России будет создание интеграционного объединения, о котором мы говорили раньше и к которому были готовы присоединиться и Беларусь, и Украина, кстати говоря. Но с Украиной не получилось, хотя такие намерения были высказаны тогдашним руководством Украины, - вспомнил Путин.

Он обратил внимание, что именно "с легкой руки Первого Президента Казахстана этот процесс начал развиваться". По его словам, сегодня главы государств чувствуют, что это было сделано абсолютно правильно.

Другие президенты стран - участниц ЕАЭС также выразили признательность Назарбаеву.

"Вы, Нурсултан Абишевич, продолжаете выполнять роль своеобразного ледокола евразийской интеграции, и мы желаем Вам успехов", - сказал Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

"Благодарю за такую честь, что я Почетный председатель. Готов служить", - отметил Нурсултан Назарбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи