... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Владимир Путин поздравил Назарбаева и Токаева

30.12.2020

Президент России отметил успешное развитие российско-казахстанских отношений в духе стратегического партнерства и союзничества.

Лидер России Владимир Путин отправил поздравительные послания Первому Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву и Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву, передает Caravan.kz со ссылкой на сайт Кремля.

В поздравительных посланиях Президенту Республики Казахстан Касым-Жомарту Токаеву и Первому Президенту Республики Казахстан, почетному председателю Высшего Евразийского экономического совета Нурсултану Назарбаеву Владимир Путин отметил успешное развитие российско-казахстанских отношений в духе стратегического партнерства и союзничества.

Путин подчеркнул, что "политический диалог между странами идет активно на всех уровнях, хорошую отдачу приносит сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и других сферах".

"Кроме того, Владимир Путин высказался за тесную координацию усилий России и Казахстана в рамках ЕврАзЭС, ОДКБ, СНГ, ШОС, а также в ООН, ОБСЕ и других многосторонних структурах. Выражена уверенность, что в наступающем году будет продолжена продуктивная совместная работа по актуальным вопросам двусторонней региональной и международной повестки дня", - отметила пресс-служба Кремля.