Опубликовано: 160

Владелец ресторана, пойманный на мошенничестве, готовит еду в колонии Павлодарской области

Владелец ресторана, пойманный на мошенничестве, готовит еду в колонии Павлодарской области Фото - ПРЕСС-СЛУЖБА ДУИС ПО ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ

До этого уроженец Афганистана владел рестораном в Казахстане, но попал в места заключения за мошенничество

Афганец Хайт Мурад Пирроз, отбывает наказание в учреждении минимальной безопасности, где работает поваром, передаёт Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-секретаря департамента уголовно-исполнительной системы по Павлодарской области Гульжану Абдугалиеву.

В 2009 году иностранец впервые побывал в Казахстане. Как признается сам повар, быт казахского народа его приятно удивил и, увидев перспективы для развития бизнеса, он решил остаться. Со временем создал семью, открыл свой ресторан и пристрастился к готовке пищи.

Однако бизнес продолжался недолго. Пирроз совершил преступление по статье 190 УК РК (Мошенничество), за которое и получил приговор суда - отбывание наказания в местах лишения свободы. Прибыв в колонию средней безопасности, иностранец попросился работать здесь в столовой.

Приехав в Казахстан, Хайт Мурад Пирроз открыл здесь свой ресторанный бизнес. Попав в тюрьму, он не бросил свое полюбившееся дело и попросился работать на кухне

Вскоре он доказал, что твердо встал на путь исправления, и, по постановлению суда, для дальнейшего отбывания наказания был переведен в учреждение минимальной безопасности АП-162/10.

В этой колонии афганец продолжает готовить пищу в столовой, радуя других осужденных своими кулинарными возможностями.

Сейчас воспитательная служба этого учреждения готовит документы к его досрочному освобождению. Дома осужденного ждут жена и маленькая дочка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи