Опубликовано: 140

Владелец одного из ресторанов в Таразе прятал посетителей от рейдовых групп

Владелец одного из ресторанов в Таразе прятал посетителей от рейдовых групп Фото - пресс-служба акима Жамбылской области

В результате рейда только за одну ночь было составлены протокола и наложены штрафы на общую сумму около 2 миллионов тенге.

В Жамбылской области ведется усиленный контроль за соблюдением карантинных мер, сообщает zakon.kz.

Ежедневно мобильными группами, в составе которых представители акимата, полиции, санитарных служб, общественности и СМИ, проводятся рейдовые мероприятия по увеселительным заведениям и выявляют нарушителей режима карантина.

В частности, нарушение карантинных требований выявлено в одной из гостиниц г.Тараз, где группа лиц распивала спиртные напитки и отдыхала в бассейне.

Аналогичная ситуация наблюдалась в одном из ресторанов областного центра. Руководство заведения, увидев рейдовую группу, попыталось спрятать около 40 клиентов в трех VIP-кабинках, в результате подвергнув их опасности заражения. Проверяющим понадобилась помощь спасателей, чтобы открыть двери.

Подобные нарушения были выявлены и в других развлекательных заведениях города. В результате рейда только за одну ночь было составлены протокола и наложены штрафы на общую сумму около 2 миллионов тенге.

Также мобильными группами активно разъясняются санитарно-эпидемиологические требования и условия работы объектов общественного питания в период карантина.

- Граждане должны понимать, что целью данных рейдов не является наложение штрафов. Нынешняя эпидемиологическая ситуация показывает, что население обязано придерживаться карантинных мер. Каждый день большое количество людей, среди которых могут быть и наши родственники, друзья и знакомые, становятся жертвами коронавируса. Каждый человек должен быть ответственен за свои действия. Беречь себя и не подвергать опасности окружающих, за которых мы несем социальную ответственность, - отмечает главный государственный санитарный врач Жамбылской области Газиз Надуев.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи