Опубликовано: 2400

Владелец элитного авто и чемпион РК по тяжелой атлетике не поделили дорогу

Владелец элитного авто и чемпион РК по тяжелой атлетике не поделили дорогу

В аварии пострадало исключительно авто провокатора, что, похоже, разозлило его ещё больше.

В Алматы владелец элитного авто вчера извинялся перед кандидатом в мастера спорта по вольной борьбе, чемпионом РК по тяжелой атлетике, серебряным призером РК по дрифтингу Андреем Леоновым за то, что устроил беспредел на дороге и обещал выкинуть из страны неугодных ему автолюбителей. С Андреем Леоновым они не поделили дорогу. Инцидент произошел на пересечении улиц Толе би-Утеген батыра в Алматы, все происходящее записывалось на видеорегистратор потерпевших. Сначала водитель спровоцировал ДТП, а потом стал призывать спортсмена разобраться в ситуации по-мужски, передает patrul.kz.

- Двигался по Толе би. До места события добирались минут 50. Водитель Лексуса пытался выехать с автобусной полосы, не включая поворотника и не прося пропустить его, внаглую пытался сместить меня, задел машину. Ну а дальше видно по видео - задел машину. На все провокации выйти и разобраться не реагировал. Далее, после всех угроз и событий, которые есть на видео, водитель «Lexus» дождался нас на перекрестке Толе би–Мате Залка и после его проезда пытался подрезать и подставить машину. Я старался прижаться к впереди идущей машине, чтобы он не втиснулся между нами. Так мы двигались до улицы Саина. По дороге решили заехать на СТО, где работает наш знакомый, и дождаться, пока он уедет, так как его поведение было неадекватным и он просто так от нас не отстал бы, - рассказывает Андрей Леонов.

- Через 2-3 минуты он заезжает на СТО и продолжает провокации. Сам он при этом не трогает, хочет, чтобы я вступил с в физический контакт и подрался с ним. Мы выдержали. Хорошо, подрались бы, ты меня побьешь, я тебя побью. Ты на меня потом заявление напишешь и будешь как потерпевший. Хотя в грудь себя бил и говорил, что он этого не сделает. После этого он вроде бы уехал, но опять вернулся и вытащил из багажника газовый ключ. То ли будет бить по машине, то ли по нам. Помахал ключом, поугрожал, в итоге уехал, - вспоминает Андрей.

Не получив ответной реакции, водитель «Лексуса» начал преследовать Андрея Леонова, а после скрылся. Дорожным полицейским понадобилось всего несколько часов, чтобы найти нарушителя. За своё поведение он уже извинился, но на размер штрафа, который ему грозит, это вряд ли повлияет.

- Я прошу меня простить. Я не хотел обидеть этого человека, но я не могу найти объяснения своим словам. Я очень прошу у вас прощения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи