Опубликовано: 1400

Владелец Bugatti Veyron сознательно потопил свой автомобиль

Владелец Bugatti Veyron сознательно потопил свой автомобиль

Житель Техаса Энди Хаус может получить двадцать лет тюремного заключения за страховое мошенничество со своим гиперкаром Bugatti Veyron.

Хаус утопил машину в ноябре 2009 года и потребовал от страховой компании выплату, превышающую стоимость автомобиля в два раза. В августе текущего года он признался, что направил гиперкар в воду сознательно. Об этом сообщает издание The Lufkin News.

Хаус, 39-летний владелец автобизнеса из техасского города Лафкин, приобрел гиперкар в 2006 году за один миллион долларов и, заплатив 20 тысяч, застраховал его на 2,2 миллиона. Спустя три года он утопил машину в лагуне Мексиканского залива. Автомобиль попал в соленую воду, съехав с прилегающей к водоему автостраде, и не подлежал восстановлению.

Как пояснил владелец полицейским, авария произошла из-за того, что он отвлекся от дороги, потянувшись за мобильным телефоном. По другой версии, Хаус пытался избежать столкновения с низколетящим пеликаном. После этого он потребовал от страховой компании возмещения ущерба, однако она отказала в выплате, так как был найден свидетель, снявший происшествие на видеокамеру. Очевидец утверждал, что Хаус уничтожил гиперкар намеренно.

Судебное разбирательство между сторонами длилось пять лет. В ближайшее время в связи со вновь открывшимися обстоятельствами будут назначены новые слушания.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи