Жителя Караганды, которому принадлежит батут, задержали и поместили в ИВС, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Карагандинской области.
За незаконную и ненадлежащую установку объекта досуга, а также за нарушение правил обеспечения безопасности, повлекшее смерть ребенка задержан с водворением в изолятор временного содержания 40-летний житель Караганды запустивший надувной батут в эксплуатацию.
Напомним, 25 мая в центральном парке Караганды сильный ветер перевернул надувной батут. В результате происшествия 11-летний ребенок от полученных травм скончался на месте, еще двое детей госпитализированы с различными травмами.
Аким Караганды Нурлан Аубакиров посетил семью погибшего мальчика и пообещал помочь с организацией похорон.
По данному факту зарегистрировано дело по статье УК РК «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие смерть человека».
Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства департамента полиции и прокуратуры Карагандинской области.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане