Опубликовано: 150

Владельцы автомобилей с иностранными номерами совершили более 25 тысяч нарушений в Костанайской области

Владельцы автомобилей с иностранными номерами совершили более 25 тысяч нарушений в Костанайской области Фото - пресс-центра ДВД Костанайской области

Такую статистику за прошлый год на брифинге привел заместитель начальника управления административной полиции Костанайской области полковник Аскар Наратауов.

Все эти нарушения правил ПДД были зафиксированы системой «АвтоУраган».

- Только в прошлом году в Костанайской области водителями автомобилей с иностранными номерами было совершенно свыше 25 тысяч правонарушений, - рассказал Аскар Наратауов. - Сумма штрафов составила более 317 миллионов тенге, из них владельцы авто оплатили только 3 миллиона 858 тысяч тенге или 1,2 процента. С начала этого года уже совершено 1228 нарушений, из них 559 раз нарушили ПДД владельцы авто с российским учетом, им начислено штрафов на сумму более 7 миллионов тенге. На транспортных средствах из Армении совершено 27 нарушений. Штрафов на них наложено 291 тысяча 610 тенге.

По словам Аскара Наратауова, только в 2019 году водителями авто с иностранными номерами было совершенно 623 ДТП, в которых пострадало 33 человека и 13 погибло. В этом году на территории области зарегистрировано 85 ДТП, в которых 9 человек получили ранения и 1 человек погиб.

Таисия Колевид, Костанай

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи