ВКО: Переселенка из Жамбыльской области благодарна Президенту за ГП «ДКЗ – 2020» - Караван
  • $ 493.85
  • 571.78
+6 °C
Алматы
2026 Год
7 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
ВКО: Переселенка из Жамбыльской области благодарна Президенту за ГП «ДКЗ – 2020»

ВКО: Переселенка из Жамбыльской области благодарна Президенту за ГП «ДКЗ – 2020»

В Риддере в рамках 3  направления «Дорожной карты занятости-2020» переселилось 22 семьи из трудоизбыточных регионов. Одна из переселенок из Жамбыльской области Алеся Грищенко выступила перед Правительственной делегацией со словами благодарности за реальную помощь в трудоустройстве, сообщает Инфоцентр ВКО.

  • 23 Декабря 2014
  • 1097
Фото - Caravan.kz

«Меня зовут Грищенко Алеся Александровна, я приехала из Жамбыльской области, района, села . По профессии я учитель русского языка и литературы,  мой муж — долгое время  был безработный. У нас в семье подрастает ребенок. Поэтому для меня, «Дорожная карта занятости-2020» — является путеводителем  по лучшей жизни! Я верю, что теперь наша жизнь изменится в лучшую сторону, — рассказала А. Грищенко. — В Риддере я буду работать фельдшером, мужу тоже обещают содействие в трудоустройстве. Нам предоставлена 2 комнатная благоустроенная квартира в новом доме — я счастлива, очень счастлива. Поэтому от всей души выражаю слова искренней благодарности и признательности нашему Президенту Нурсултану Абишевичу за заботу о нас, за обеспечение возможностью трудоустройства, оказание конкретной помощи. Спасибо и всем вам, людям, на деле реализующим эту важную Государственную Программу. Низкий Вам поклон! Желаю всем вам крепкого здоровья и благополучия во всем!» – сказала Алеся во время диалога на Форуме «Восточный Казахстан-благоприятный регион для проживания и демографического развития семьи» с заместителем Премьер-Министра Бердыбеком Сапарбаевым, посетившим  рабочим визитом регион.

Напомним, накануне в Риддере в рамках Форума «Восточный Казахстан-благоприятный регион для проживания и демографического развития семьи» вручили ключи от новых квартир 22 семьям из Кызылординской, Алматинской, Мангыстауской и других областей, где наблюдается избыток трудовых ресурсов. В работе Форума приянла участие делегация во главе с заместителем Премьер-Министра Бердыбеком Сапарбаевым, Министром здравоохранения и социального развития Республики Казахстан  Тамарой Дуйсеновой и акимом ВКО Даниалом Ахметовым. Город Риддер стал пилотным населенным пунктом, куда прибыли первые семьи переселенцев. В Риддере нехватка квалифицированных кадров составляет 700 человек. Большинство переселенцев трудоустроены, уже подписаны трудовые договоры с работодателями. 

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Сложную операцию на сердце провели 18-летней жительнице Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Нурлана Сабурова вызвали на бой

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Назначен новый председатель суда Астаны

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте

Иран

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Нефть

Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?

Закон

Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум

Война

Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам