Ассоциация учителей Германии считает, что комментированная версия книги Адольфа Гитлера «Майн Кампф» должна быть включена в школьную программу для противодействия экстремизму, передает Russian.RT.
По словам главы ассоциации Йозефа Крауса, педагоги не могут игнорировать этот провокационный текст, поскольку запретное притягивает молодых людей.
Однако цель изучения этого документа — помочь "привить молодежь от политического экстремизма".
Депутат Эрнст Дитер Россманн от Социал-демократической партии Германии поддержал эту идею.
"Сорвать историческими методами маску с этого антисемитского антигуманистического полемического памфлета и объяснить механизмы пропаганды с помощью соответствующе квалифицированных учителей — задача современного образования", — сказал он.
Депутат добавил, что критический анализ "Майн кампф" позволит повысить сопротивляемость к правому популизму в ФРГ.
Однако в еврейской общине ФРГ выразили обеспокоенность в связи с планами ассоциации учителей.
Ранее в СМИ появились сообщения, что новая версия «Майн Кампф» с комментариями будет ограниченным тиражом переиздана в Германии.
Председатель учительского профсоюза Йозеф Клаус, сообщает газета The Guardian, предлагает с помощью книги предостерегать учеников от опасности экстремистских и расистских идей.
Пенсия 2026
В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
В Алматы демонтировали незаконно строящийся ЖК
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Все к этому идет: У Жанибека Алимханулы заберут все пояса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Банный комплекс горел в Астане
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Сотням шымкентцев вернут переплату за газ
Иран
Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС