“Винокуров должен вернуться” - Караван
  • $ 474.47
  • 541.37
+18 °C
Алматы
2026 Год
3 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
“Винокуров должен вернуться”

“Винокуров должен вернуться”

Известный в прошлом велосипедист – чемпион СССР и Казахстана Ильдар Юнусов считает, что самый известный наш гонщик Александр Винокуров поспешил с решением о завершении своей карьеры.

  • 22 Июля 2011
  • 1781
Иллюстрация Caravan.kz

Напомним, в 2006 году Винокуров выиграл одну из самых престижных многодневок – испанскую “Вуэльту”, а в 2003-м занял третье место на супервеломарафоне “Тур де Франс”. О решении завершить карьеру Александр объявил после злополучной травмы – перелома бедра. Ее 37-летний казахстанец получил на 9-м этапе “Тур де Франс”-2011. Чемпион СССР и Казахстана Ильдар Юнусов заявил “Каравану”, что Винокурову не стоит этого делать:

– В этом сезоне Александр вряд ли вернется в строй. Ему нет смысла форсировать события, выступая на незначительных стартах. Думаю, полностью восстановившись, он с зимы может начать серьезно готовиться к Олимпиаде в Лондоне. Ему надо вернуться.

– Почему вы так считаете?

– Если бы он снова сел в седло и стал призером Олимпиады, то на такой красивой ноте мог бы смело завязывать с профессиональным велоспортом. Велогонщики часто “ломаются”, но точку ставят не на такой грустной ноте, а что-нибудь выиграв. Считаю, что он так и сделает – добьется успеха и уйдет из велоспорта.

– Как вы восприняли новость о его травме и сходе с “Тур де Франс”?

– Я был в шоке. К большому сожалению, его планы не сбылись, ведь он мечтал покорить “Большую петлю”, но все неожиданно закончилось… Но, несмотря на это, он должен вернуться в большой спорт и попытать удачи на Олимпиаде-2012.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Государству вернули 17 участков в водоохранной зоне Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Трагедия в Венесуэле: число жертв землетрясения превысило две тысячи человек

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане пройдет чемпионат мира по киберспорту

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Казахстан укрепляет экономику вне зависимости от нефти – международные аналитики

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства