Опубликовано: 610

Виктор Понта признал свое поражение на выборах президента Румынии

Виктор Понта признал свое поражение на выборах президента Румынии

Во втором туре голосования борьбу за пост главы государства вели премьер-министр Румынии Виктор Понта и мэр города Сибиу, этнический немец Клаус Йоханнис.

Премьер-министр Румынии Виктор Понта признал свое поражение в завершившемся в воскресенье, 16 ноября, втором туре президентских выборов и поздравил своего соперника, мэра города Сибиу Клауса Йоханниса, с победой, передает Вести.ru.

"Хочу поблагодарить всех румын, которые вышли голосовать. Народ всегда прав. Я позвонил господину Йоханнису и поздравил его с победой!" — заявил он.

Согласно данным эксит-поллов, во втором туре голосования ни один из кандидатов на пост президента Румынии не смог добиться явного преимущества, передает ТАСС.

Как сообщалось, во втором туре голосования борьбу за пост главы государства вели премьер-министр Румынии Виктор Понта и мэр города Сибиу, этнический немец Клаус Йоханнис. Именно эти два кандидата оказались победителями первого тура голосования, в ходе которого лидер Социал-демократической партии Виктор Понта набрал 40,44 процента голосов, а выдвиженец от альянса Национал-либеральной и Демократическо-либеральной партий Клаус Йоханнис — 30,37 процента. Ведущие социологические центры Румынии предрекали премьер-министру победу с отрывом в 8-11 процентов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи