Опубликовано: 100

Видеохостинг Youtube и 225 фильмов попали под запрет в Узбекистане

Видеохостинг Youtube и 225 фильмов попали под запрет в Узбекистане Фото - из открытых источников

Проблемы с работой сервиса начались в ночь с 3 на 4 октября.

У пользователей Узбекистана перестал работать видеохостинг YouTube, сообщает CA-NEWS со ссылкой на узбекские СМИ и сервис DownDetector.

Проблемы с работой сервиса начались в ночь с 3 на 4 октября. Тогда многие пользователи не смогли загрузить сервис, у других он работал очень медленно.

В настоящее время открыть сайт получается только с использованием VPN и прокси-сайтов, позволяющих обходить блокировку. СМИ Узбекистана, использующие видео с видеохостинга начали давать рекомендации, как пользоваться VPN, чтобы посмотреть видео.

Сам YouTube проблему с недоступностью сервиса в Узбекистане не комментирует. Никак не комментирует блокировку YouTube и регулятор "Узбектелеком". 

В сентябре в Узбекистане в течении нескольких недель блокировали Facebook и после многочисленных возмущений в соцсетях доступ к нему был восстановлен.

Ранее в Узбекистане местные власти подготовили список из 225 фильмов, которые будут запрещены к просмотру в республике. В основном речь идет о кино со сценами насилия, жестокости и эротического содержания.

В список вошли российские ленты "Диггеры" и "Дизлайк", а также зарубежные фильмы ужасов - "Резня на мельнице", "Эбола-зомби", "Она нашла Ад" и "Кровавая жатва". Под запрет попали фильмы, снятые по мотивам книг Э. Л. Джеймс - "Пятьдесят оттенков серого", "На пятьдесят оттенков темнее" и "Пятьдесят оттенков свободы". Доступ ограничат и к фильму Ларса фон Триера "Нимфоманка".

Не рекомендованную к показу продукцию операторов и провайдеров телекоммуникационных систем попросили удалить до 10 октября. 
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи