Вице-министры иностранных дел Казахстана и Саудовской Аравии обменялись мнениями в вопросах международной безопасности - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-2 °C
Алматы
2025 Год
21 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Вице-министры иностранных дел Казахстана и Саудовской Аравии обменялись мнениями в вопросах международной безопасности

Вице-министры иностранных дел Казахстана и Саудовской Аравии обменялись мнениями в вопросах международной безопасности

Вице-министр иностранных дел Казахстана Кайрат Сарыбай и заместитель главы МИД Саудовской Аравии принц Халед бен Сауд в пятницу на встрече в Астане обсудили перспективы сотрудничества двух стран.

  • 29 Октября 2010
  • 1216
Фото - Caravan.kz

«Стороны обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях. Состоялся обмен мнениями по актуальным проблемам международной и региональной безопасности», — указывается в распространенном в пятницу сообщении пресс-службы МИД Казахстана, передает Интерфакс-Казахстан.

К.Сарыбай и Х.бен Сауд также рассмотрели вопросы взаимодействия двух стран в рамках предстоящего председательства Казахстана в СМИД Организации Исламская конференция во второй половине 2011 года.

«Саудовский принц дал высокую оценку позиции Казахстана на международной арене и в регионе Центральной Азии, а также ключевым казахстанским внешнеполитическим инициативам, в том числе по созыву съезда лидеров мировых и традиционных религий и Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии», — сообщила пресс-служба МИДа.

Начавшийся в пятницу визит принца Х.бен Сауда в Казахстан завершится 31 октября.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта