Вице-министр здравоохранения встретился в Алматы с пострадавшим аксакалом из Кордайского района - Караван
  • $ 499.65
  • 582.89
+7 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Вице-министр здравоохранения встретился в Алматы с пострадавшим аксакалом из Кордайского района

Вице-министр здравоохранения встретился в Алматы с пострадавшим аксакалом из Кордайского района

Вице-министр здравоохранения посетил аксакала в больнице.

  • 11 Февраля 2020
  • 81
Фото - Caravan.kz

Вице-министр здравоохранения Камалжан Надыров встретился в Алматы с аксакалом из Кордайского района, у которого врачи диагностировали перелом ноги. В стационарах остается еще 41 пострадавший, передает Caravan.kz со ссылкой на Facebook Камалжана Надырова.

"По прибытии из Кордая в Алматы посетил пострадавшего 77-летнего аксакала, у которого был перелом нижней конечности. Ему успешно проведена операция. В данный момент его состояние оценивается как удовлетворительное, сегодня он переведен из отделения реанимации в палату. В ближайшие дни будет готовиться к выписке", — сообщил вице-министр на своей странице в Facebook.

Он уточнил, что в стационарах Алматы находятся 29 пострадавших при инциденте в Кордайском районе, четверо из них — в отделении реанимации. Лечение в Жамбылской области получают 12 пациентов, один из них в крайне тяжелом состоянии.

"В данный момент все силы направлены на стабилизацию состояния пострадавшего, завтра планируется перевод пациента в Алматы. С учетом тяжести состояния перевод будет осуществлен на вертолете санитарной авиации", — уточнил Камалжан Надыров.

По его словам, все пациенты находятся под пристальным вниманием медицинских работников.

В Алматы для участия во врачебных консилиумах прибыли руководитель Национального центра нейрохирургии профессор Серик Акшулаков, замдиректора Научного центра травматологии и ортопедии доктор медицинских наук Мейрам Баубеков, завотделением Нагмет Нурсалов.

Они внимательно осмотрели пациентов, дали свои рекомендации по дальнейшей тактике лечения.

В целом, для оказания квалифицированной консультативной помощи в Кордайскую ЦРБ привлечены ведущие медицинские работники города Алматы (анестезиологи, реаниматологи, нейрохирурги, травматологи, сосудистые хирурги). Для оказания медицинской помощи пострадавшим были привлечены свыше 200 медицинских работников и 37 единиц санитарного транспорта, были совершены три перевозки на вертолетах.

"Таким образом, количество пациентов, находящихся в стационарах, составило 41, из них пять в отделении реанимации, к сожалению, есть крайне тяжелые пациенты. Всего проведено 24 оперативных вмешательства. Часть пациентов планируют к выписке в ближайшие дни", — сообщил вице-министр.

Он уточнил, что медпомощь всем пострадавшим оказывается бесплатно.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане девушка спрыгнула с моста

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Наркомагазины с миллиардными оборотами ликвидировали в Казахстане спецпрокуроры

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта